ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы
Всего ответов: 232
Главная » 2008 » Апрель » 12 » Превью футбольного уик-энда
Превью футбольного уик-энда
08:33

Вне конкуренции в наступающем уик-энде две встречи: "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" из английской Премьер-Лиги и "Ювентус" - "Милан" из итальянской серии А. Как много значат для сердца болельщика подобные баталии! Во многом именно ради них и смотрят футбол. Ну, а дополнят картину игры второго порядка: "Вердер" - "Шальке 04", "Байер" - "Штутгарт" и "Интер" - "Фиорентина".

Англия, Премьер-Лига, 34 тур

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Этих слов достаточно, больше ничего каждому любителю можно и не объяснять, имена соперников говорят сами за себя. Подопечные Арсена Венгера в настоящем сезоне отстают от "МЮ" на шесть очков; не вериться в то, что они смогут уже ликвидировать отставание. Но воскресенье может, отобрав три очка от "Юнайтед", приблизить "канониров" к лидеру до расстояния в эти самые три очка. "Манчестер", мощно шествуя по турам, лишь в прошедший уик-энд приостановил клепание побед, сыграв вничью с "Мидлсбро". Нынешний же соперник "красных дьяволов" находится в нелучшей форме и выступает нестабильно. Вот, например, и в Лиге чемпионов "Ливерпулю" уступил.

"Ливерпуль", кстати, играет с "Блэкберном" - командой, о которой сказать ничего сейчас нельзя, кроме того факта, что занимает она 8-е место.

"Челси" ждёт на "Стэмфорд Бридж" "Уиган". К наименованию "Уигана" обычно прибавляют эпитет "скромный". Что ж, по финансам, он, пожалуй, действительно скромен. Но только не по игре! Находясь на 15-м месте, "Уиган" совсем недавно сыграл вничью с самим "Арсеналом"

12 апреля, суббота

"Бирмингем Сити" - "Эвертон"
"Болтон" - "Вест Хэм Юнайтед"
"Рединг" - "Фулхэм"
"Дерби Каунти" - "Астон Вилла"
"Тоттенхэм Хотспур" - "Мидлсбро"
"Сандерленд" - "Манчестер Сити"
"Портсмут" - "Ньюкасл Юнайтед"

13 апреля, воскресенье

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
"Ливерпуль" - "Блэкберн Роверс"

14 апреля, понедельник

"Челси" - "Уиган Атлетик"

Испания, Примера, 32 тур

Претенденты на медали заняты в междоусобии не будут, а проверят свои силы со слабейшими соперниками. "Реал" обязан прощёлкать как орешки аутсайдера "Мурсию", "Барселона" и "Вильярреал" едут в гости к клубам, не хватающим звёзд с неба. И если "Альмерия" хоть как-то пытается зацепиться за еврокубковую зону, то "Рекреативо" и вовсе ничего не надо - лишь бы не вылететь. Методом сопоставления делаем вывод, что "деревенскому Реалу" придётся сложнее. А очков с "Барселоной" у него равное количество и команды ведут борьбу за второе место.

12 апреля, суббота

"Валенсия" - "Расинг"
"Рекреативо" - "Барселона"

13 апреля, воскресенье

"Бетис" - "Леванте
"Реал" - "Мурсия"
"Депортиво" - "Атлетик
"Мальорка" - "Севилья"
"Хетафе" - "Сарагоса"
"Эспаньол" - "Осасуна"
"Альмерия" - "Вильярреал"
"Вальядолид" - "Атлетико"

Италия, Серия А

Полуфиналисту Кубка УЕФА "Фиорентине" предстоит перенести тяжёлое испытание лидером национального первенства - "Интером". К этому времени "Фиорентина" прочно закрепилась на 4-м месте, однако, в её выступлении прослеживается тревожный синдром: дома она обязательно побеждает, в гостях же - уступает. Вероятно, так произойдёт и в Турине.

Турин вообще станет на выходных центром итальянского футбола. Ведь в этом городе произойдёт величайшее дерби "Ювентус" - "Милан"! Победа одинакова важна обеим командам, ибо "Ювентус" отделяют от "Фиорентины" два очка, а "Милан" от "Фиорентины" - четыре. Доселе в турнире "Милан" выглядел хуже, совершив больше осечек, но и хозяева идут по дистанции не особо ровно, то и дело спотыкаясь.

Следует выделить также соперничество "Удинезе", крепкого середняка-выскочки и "Ромы", с остервенением преследующей "Интернационале".

12 апреля, суббота

"Дженоа" - "Торино"
"Ювентус" - "Милан"

13 апреля, воскресенье

"Интер" - "Фиорентина"
"Удинезе" - "Рома"
"Палермо" - "Катания"
"Эмполи" - "Парма"
"Реджина" - "Сампдория"
"Лацио" - "Сиена"
"Ливорно" - "Кальяри"
"Наполи" - "Аталанта"

Германия, Бундеслига, 28 тур

И в Германии готовится схватка лидеров. Причём, не одна, а целых две! "Вердер" и "Шальке 04". Бременцы потрясают нестабильностью результатов - победы и поражения сменяются у них со странной частотой, перемежаемые ничьими. Поэтому, "Вердер" и скатился на 4-е место, а на второе подпрыгнул "Шальке", казалось бы, уже проваливший сезон! Команду из Гельзенкирхена, видимо, встряхнуло участие в Лиге Чемпионов, поэтому она выдала неплохую беспроигрышную серию и возвратилась на пьедестал.

Во второй центральной встрече сойдутся два неудачника: глобальный ("Штутгарт") и локальный (всем нам известный "Байер"). И определят, кто же из них неудачник больший.

За всеми этими "мелочными" разборками, ухмыляясь с трона, наблюдает "Бавария". Ей выдался отличный шанс упрочить преимущество ещё (хотя, куда же ещё!), ибо дома она принимает дортмундскую "Боруссию". Пока претенденты грызутся между собой, лидер может зарезать очередного середняка и спокойно готовиться к Кубку УЕФА.

11 апреля, пятница

"Нюрнберг" - "Вольфсбург"

12 апреля, суббота

"Гамбург" - "Дуйсбург"
"Вердер" - "Шальке-04
"Ганновер-96" - "Айнтрахт" Ф
"Бохум" - "Герта
"Энергии" - "Арминия"
"Карлсруэ" - "Ганза"

13 апреля, воскресенье

"Бавария" - "Боруссия" Д
"Байер" - "Штуттгарт"

Франция, Лига, 33 тур

А вот во Франции центральный матч не выделить. По мере желания сильнейшие будут объезжать слабейших, и по мере способностей слабейшие будут пытаться давать отпор. "Лион", собственно, в Лионе примет "Ренн", который, в общем-то, играет неплохо, но по сравнению с чемпионом, совершенно ничего не стоит. "Бордо" также дома встретится с "Канном", не хватающим звёзд с неба и в своих результатах буйно прыгающим туда-сюда. "Нанси" поедет к "Лиллю", которые давно утратили прежний боевой облик и вернулись в лоно середины таблицы. "Марсель" же и вовсе будет играть с абсолютным аутсайдером, который обитает на последнем, 20-ом месте.

12 апреля, суббота

"Лион" - "Ренн"
"Лилль" - "Нанси"
"Монако" - "Тулуза"
"Сошо" - "Сент-Этьен"
"Метц" - "Марсель"
"Валансьен" - "Страсбур"
"Лорьян" – "Ланс"
"Ле Манн" - "Осер"

13 апреля, воскресенье

ПСЖ – "Ницца"
"Бордо" - "Канн"

Украина, Премьер-Лига, 25 тур

Как и раньше, все на Украине ждут дерби между командами "Динамо" и "Шахтёром". Однако, в этом сезоне к ним прибавилась команда "Днепр", и, таким образом, количество интересных встреч возросло в два раза. Их стало четыре. Одна из них произойдёт в наступающий уик-энд. На берега Днепра "Шахтёр" прибудет, чтобы сломить сопротивление местного клуба, который успел не выдержать гонки и свалиться на третье место. Если "Днепр" выиграет, то обгонит "Шахтёр" и начнёт навёрстывать упущенное.

11 апреля, пятница

"Карпаты" - "Ворскла"

12 апреля, суббота

"Металлург" Дн – "Нефтяник-Укрнефть"
"Днепр" - "Шахтер" Д
"Динамо" К – "Таврия"
"Черноморец" Од – "Арсенал" К

13 апреля, воскресенье

"Харьков" - "Заря" Лг
"Металлург" Зп – "Металлист"
"Кривбасс" - "Закарпатье"

Бельгия, Первый дивизион, 30 тур

Представляем вам горячее дерби внутреннего бельгийского пошиба. Оно заострено тем, что теперь на ходу не только "Брюгге", как бывает обычно, но и "Серкль" тоже, поднявшийся неожиданно на четвёртое место.

13 апреля, воскресенье

"Брюгге" - "Серкль" Брюгге

Голландия, Первый дивизион, 33 тур

Два самых интригующих поединка состоятся между соперниками из первой "семёрки". ПСВ и "Аякс" - традиционные законодатели футбольных мод в Нидерландах, "Твенте" и "Гронинген" представляют когорту "выскочек", алчущих всеобщего уважения и громких викторий.

13 апреля, воскресенье

ПСВ – "Твенте"
"Гронинген" - "Аякс"

Бразилия, Чемпионат Штата Сан-Пауло, Полуфинал

Путёвку в финал чемпионата данного штата разыграют два непримиримо враждебных клуба. Острые эмоции с обеих сторон гарантированы...

13 апреля, воскресенье

"Сан-Пауло" - "Палмейрас"
Просмотров: 673 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz