ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 127
Главная » 2008 » Апрель » 9 » Фантастика на "Энфилде"
Фантастика на "Энфилде"
05:53



Если в субботней встрече чемпионата "Арсенал" и "Ливерпуль" поберегли ряд основных игроков, то в Лиге чемпионов бросили в бой лучшие силы. Рафаэль Бенитес, накануне игры рассуждавший о том, предпочесть на острие атаки Торреса или Крауча, в итоге с первых минут выпустил на поле обоих – а ведь красных устраивала нулевая ничья. У "Арсенала" обошлось без сюрпризов.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

"Ливерпуль" — "Арсенал" — 4:2
Голы: Диаби, 13 (0:1); Хююпя, 30 (1:1); Торрес, 69 (2:1); Адебайор, 84 (2:2); Джеррард, 86-пен (3:2); Бабель, 90+2 (4:2).

Первый матч: 1:1.

"Ливерпуль": Рейна, Хююпя, Каррагер, Маскерано, Шкртел, Фабио Аурелио, Хаби Алонсо, Джеррард, Торрес (Рийсе, 88), Крауч (Бабель, 78), Кёйт.

"Арсенал": Альмуния, Диаби (Уолкотт, 72), Сендерос, Клиши, Эбуэ (ван Перси, 72), Галлас, Коло Туре, Фламини (Жилберто, 72), Фабрегас, А.Глеб, Адебайор.


Лондонцам нужно было забивать, и с первых же минут подопечные Венгера прижали соперника к воротам. Дважды на ударную позицию выходил Адебайор, но оба раза судья фиксировал положение вне игры, сводя на нет усилия гостей. Впрочем, быстрый гол всё же случился. Мерсисайдцы, казалось, вынесли мяч из штрафной, но недалеко, и вот уже Глеб выводит Диаби на ударную позицию в штрафной и француз бьёт в ближний угол, что называется, на убой – Рейна бессилен.
Пропущенный гол не взбодрил хозяев поля, и ещё некоторое время лондонцы доминировали. Грамотно прессингуя соперника, они владели мячом, правда, острые моменты создавать не получалось, если не брать в расчёт перспективную подачу на Адебайора, прерванную вратарём. "Ливерпуль" постепенно приходил в себя после неудачного старта. Окончательно разбудил мерсисайдцев собственный забитый гол, который приключился со стандарта. Аурелио подал с левого фланга, после рикошета Алмуниа не без труда выбил мяч из-под перекладины. Но это только отсрочило гол. Джеррард подал угловой, Хююпя выпрыгнул выше всех и неотразимо пробил в дальнюю девятку – просто, как всё гениальное.

После этого инициатива была уже у хозяев, но тоже без моментов, хотя команды и обменялись неточными ударами Фламини и Джеррарда. Первого вскоре заменили из-за травмы – Венгер выпустил вместо него опытного Жилберто Силву.

Дебют второй половины также остался за "Ливерпулем". Дважды в центре внимания оказывался Крауч: сначала он с разворота пробил в угол – не слишком сильно, Алмуниа справился, затем подставился под дальний удар Аурелио – мяч едва не срикошетил в ворота. "Арсенал" пытался выравнять игру, но, кроме рывка Эбуэ по правому краю штрафной мимо Шкртела с последующим уходом мяча за лицевую, ничего не создал.

Впрочем, и красные немного успокоились – желания открываться не было. Однако очередной ничьей 1:1 с последующим дополнительным временем не получилось. После длинной передачи со своей половины поля Крауч выполнил скидку на Торреса, который принял мяч, развернулся и мощнейшим ударом отправил мяч в сетку, а "Арсенал" в нокдаун.

Арсен Венгер сразу постарался приложить максимум усилий, чтобы нокдаун не превратился в нокаут. Двойная замена, и на поле появляются ван Перси и Уолкотт. "Арсенал" насел на чужие ворота, но, кроме удара Адебайора, моментов не создал. "Ливерпуль" быстро освоился в роли хозяина не только стадиона, но и положения и грамотно контратаковал. Но всё же удача сначала улыбнулась лондонцам. Уолкотт сотворил шедевр: протащив мяч через полполя, уйдя от Алонсо, Аурелио, Маскерано и прочих звёзд "Ливерпуля", выложил мяч как на блюдечке Адебайору, который в упор "расстрелял" Рейну.

Не успели "канониры" порадоваться тому, что теперь в полуфинал проходят они, как лидировал уже снова "Ливерпуль". Туре боролся с Бабелем, форвард упал в штрафной, и рефери Петер Фрейдфельдт указал на "точку". Момент неоднозначный, но арбитр пенальти дал без тени сомнений, и Джеррард также уверенно его исполнил. "Арсенал" пытался организовать финальный штурм, но вместо этого получил ещё один гол в свои ворота – Бабель поставил в матче эффектную точку. "Ливерпуль" с третьей попытки показал, что на данный момент в чём-то сильнее и удачливее – пусть ненамного, но этого "чуть-чуть" достаточно, чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Просмотров: 697 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz