ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нужен ли мини-чат сайту??
Всего ответов: 107
Главная » 2008 » Апрель » 9 » Лигочемпионовское счастье Бенитеса
Лигочемпионовское счастье Бенитеса
05:51


О первых полуфиналистах Лиги чемпионов, которыми стали английские клубы, дне рождения Игоря Акинфеева, матчах юношеских сборных Колыванова и Талалаева, читайте в рубрике "Обзор дня".

Лига чемпионов. Во вторник на двух английских стадионах определялись первые участники полуфинальной стадии Лиги чемпионов. На "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси" принимал гостей из Турции. "Фенербахче" смог в первой игре создать лондонцам определённые проблемы и даже забил три мяча, впрочем, один из этих голов туркам радости не принёс, так как был забит в свои ворота. В ответном же поединке англичане хоть и не в простой борьбе, но добились успеха, забив мячи в самом начале игры и за несколько минут до финального свистка. "Челси" забил в самом начале игры, на 4-й минуте отличился Баллак. Турки имели шансы отыграться, но не воспользовались ими, а перед самым финальным свистком Лэмпардл укрепил превосходство "аристократов". Симпатичная турецко- бразильская команда покидает Лигу чемпионов, но оставляет характерный след, о котором многие будут вспоминать. Ну а нас в полуфинале ждёт ставшее уже классическим противостояние "Челси" и "Ливерпуля".

"Ливерпуль" и "Арсенал", которые встречались между собой вот уже в третий раз на неделю, устроили настоящее шоу. И снова лондонцам не удалось взять верх над подопечными Рафаэля Бенитеса. Если в субботней встрече чемпионата "Арсенал"и "Ливерпуль" поберегли ряд основных игроков, то в Лиге чемпионов бросили в бой лучшие силы. Бенитес, накануне игры рассуждавший о том, предпочесть на острие атаки Торреса или Крауча, в итоге с первых минут выпустил на поле обоих – а ведь "красных" устраивала нулевая ничья. У "Арсенала" обошлось без сюрпризов. Раскачивались команды недолго. Диаби открыл счёт на 13-й минуте, Хююпя сравнял его на 30-й. Во тором тайме начало казаться, что овертайма не избежать, но Торрес забил свой "дежурный" гол, поставив "Арсенал" в положение отыгрывающегося. Лондонцам потребовалсь 15 минут чтобы воссстановить равновесие и обеспечить себе преимущество, гол Адебайора и счёт 2:2 оставляли команду Бенитеса за бортом Лиги чемпионов, а играть оставалось ещё шесть минут. Но уже в следующей атаке на ворота "Арсенала", арбитр без колебаний назначил пенальти, довольно спорный на первый взгляд. Джеррард был точен, после чего "Ливерпуль" принялся удерживать добытое преимущество. А в самой концовке матча Бабел убежал от защитника, выглядевшего в единоборстве с ним довльно жалко, и установил окончательный счёт матча — 4:2.


Сборная России (1990 г.р.). Юношеская сборная России (1990 г.р.) в товарищеском матче одержала победу над сверстниками из Турции со счётом 2:0. "Первый тайм матча со сборной Турции с нашей стороны получился очень хорошим. Возможно, даже лучшим за последнее время. Уже на третьей минуте мы заставили соперника ошибиться. С 25 метров здорово пробил Кухарчук, открыв счёт. На 31-й минуте он же закрепил преимущество. Черышев неплохо прострелил, Делькин пробил, и отскочивший от вратаря мяч в сетку добил Кухарчук. После перерыва команде пришлось гораздо сложнее. Шёл проливной дождь, и бороться приходилось не только с соперником, но и с погодой. Тем не менее, мы уверенно довели дело до победы", — рассказал сайту РФС наставник сборной России Андрей Талалаев.

Сборная России (1989 г.р.). а вот другая юношская команда проиграла в товарищеском матче сверстникам из Сербии со счётом 0:1. "В конце мая нашей сборной предстоит участвовать во втором отборочном раунде чемпионата Европы-2008, где нашими соперниками станут команды Голландии, Греции и Молдовы. Прежде всего меня волнует тот факт, что не все игроки получают в своих клубах игровую практику. Будем надеяться, что соберём к этому турниру, который пройдёт в Греции, всех действительно сильнейших футболистов. Что касается сегодняшнего матча, то соперник был очень серьёзный, к тому же игравший при поддержке своей публики. Мы помним эту команду по выступлениям в финальной стадии чемпионата Европы в Люксембурге два года назад. Тогда она не пробилась в полуфинал, но выглядела очень достойно", — сказал наставник российской команды Игорь Колыванов.
Просмотров: 700 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Коля  
0
Класный матч!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz