ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая игра на ваш взгляд лучше
Всего ответов: 162
Главная » 2008 » Апрель » 5 » Примера. Анонс тура
Примера. Анонс тура
12:52
«Заочное „el classico“. Анонс последнего тура Примеры.
Матч тура. Реал – Валенсия


В первом круге поединок этих же команд на Месталье завершился полным погромом мышей. Тот матч был первым для Валенсии после резонансной отставки Кике Санчеса Флореса, а исполняющий обязанности главного тренера Валенсии Оскар Фернандес ничего не сумел противопоставить Бернду Шустеру. Хозяева Местальи тогда с треском проиграли сливочным со счётом 5:1.

То поражение наверняка осталось в памяти валенсийцев, и стоит быть уверенным, они сделают всё возможное, дабы реабилитироваться в глазах общественности. Вот правда в отличии от сливочных, Валенсия посреди недели провела изматывающий поединок в рамках полуфинала Кубка Короля, и как скажется сей факт на предстоящем противостоянии ещё можно поспорить.

С одной стороны, естественно, любой напряженный принципиальный матч забирает массу энергии, как физической, так и психологической. Но ведь с другой стороны, поединок оказался выигрышным, благодаря которому Валенсия теперь имеет все шансы на победу в национальном кубке. Кроме того, Валенсия продемонстрировала действительно классный футбол, который в исполнении левантийцев не наблюдался довольно долгое время, следовательно, можно сделать вывод, что игра команды вполне может поменяться в лучшую сторону, а там и до результата положительного недалеко. И переломным моментом мог послужить именно тот матч посреди недели.

В конце концов, Реал сейчас не очень-то и убедительно смотрится, а победа над таким соперником могла бы окрылить Валенсию и в чемпионате, а там и до других перспектив недалеко.

У Реала свои проблемы. Хоть отрыв от преследователей сохраняется приличным, но игра и результаты команды не могут не огорчать поклонников «бланкос». Пресса вовсю судачит о том, что дни Шустера на тренерском мостике сочтены, и уже перебрирает возможных претендентов на тренерский мостик Реала.

Воскресенье, Мадрид, «Сантьяго Бернабеу», 20:00, судья: Клос Гомес

Ориентировочные составы:

Реал: Касильяс, Торрес, Каннаваро, Пепе, Хейнце, Снейдер, Диарра, Гути, Дренте, Робиньо, Рауль

Валенсия: Хильдебранд, Мигель, Альбиоль, Марчена, Моретти, Мадуро, Бараха, Хоакин, Силва, Мата, Вилья

Не сыграют: Ван Нистельрой, Метцельдер – Висенте

Севилья – Атлетико

Борцам за зону Лиги чемпионов предстоит схлестнуться в очном бою, если не на смерть, то где-то рядом. Севилья всего на два очка отстаёт от Атлетико, и в случае победы сумеет вырваться на четвертое место, на данный момент занимаемое именно мадридцами.

Учитывая зрелищную манеру игры обеих команд, матч обещает стать очень интересным с преобладанием атаки над защитой. Предпочтение заранее отдать кому-то из команд довольно сложно. Вроде бы, Севилья дома играет уверенно и мало у кого получается уехать отсюда с очками. Но проецировать общепринятую статистику на Атлетико не стоит. Матрасники уже неоднократно доказывали, что прогнозировать их выступление – дело неблагодарное, и лучше просто насладиться предвкушением и самой игрой.

Суббота, Севилья, «Рамон Санчес Писхуан», 21:00, судья: Дельгадо Ферейра

Ориентировочные составы:

Севилья: Палоп, Дани Алвеш, Москера, Эскюде, Адриано, Хесус Навас, Поульсен, Кейта, Диего Капель, Кануте, Луиш Фабиано

Атлетико: Аббьяти, Антонио Лопес, Переа, Пабло Ибаньес, Пернив, Рауль Гарсия, Клебер Сантана, Макси Родригес, Симао, Агуэро, Форлан

Не сыграют: Хави Наварро, Креспо – Рейес, Миста, Зе Каштру, Фалькон, Мотта, Валера

Сарагоса – Альмерия

Экзамен вторым борцом за Лигу чемпионов Маноло Вильянова не выдержал, потерпев поражение в доке у Субмарины. Это не катастрофа, так как вряд ли в Арагоне всерьёз рассчитывали на очки на Мадригале, но все же неприятно. А вот в матче с Альмерией очки брать необходимо. Не озираясь на все результаты альмерийцев в матчах с большими командами.

Позиции Альмерии выглядят более крепко, поэтому и необходимости набирать очки кровь из носу – нет. Но ведь просто так матч они тоже не отдадут. Эмери не позволит.

Не сыграют: Аймар, Картеро - Акасиете

Атлетик – Хетафе

Хетафе на неделе пробился в финал Кубка Короля, и думается, тот поединок был поважнее, нежели матч в Бильбао. Подмадридцы уже добился успеха в этом сезоне. Всё добытое далее будет уже перевыполнением плана на сезон. В Кубке УЕФА скромному испанскому клубу в соперники досталась Бавария, которую многие считают фаворитом всего турнира, а в Кубке Короля соперником стала Валенсия. Которая хоть и демонстрирует довольно невнятную игру, но, как показывает практика, на кубковые матчи настраиваться умеет.

Не сыграют: Тико, Мурильо, Ираисос, Луис Прието – Альберо Лейва, Соуса

Барселона – Вальядолид

Кажется, Барселона потихонечку опускается в кризис. Без Месси команда выглядит совсем по-другому. И вот, в Примере в пассиве Барсы уже три матча подряд без побед. А если добавить сюда и вылет из Кубка на неделе от Валенсии, то картина для «кулес» получается совсем безрадостная. И исправлять её можно лишь новыми играми и победами, первая из которых может стать как раз над Вальядолидом. А может и не стать.
Не сыграют: Месси, Джиованни, Олегер, Хоркера, Эскуэрро – Бутель, Коме


Леванте – Вильярреал

Подводники в последнее время демонстрируют недюжинную стабильность. До второго места осталось всего два очка. А глядя на нынешних лидеров Примеры, вполне можно представить и борьбу Вильярреала за высшее место в чемпионате. Девять очков совсем недавно отделяли Реал от Барселоны, и отрыв сей сократился с молниеносной скоростью. Субмарине просто нужно спокойно побеждать, и внимательно следить за выступлением вышестоящих коллективов. Надежды на их осечки вполне обоснованны.

Не сыграют: Робусте, Эттьен, Берсон – Фуэнтес, Сиган

Мурсия – Эспаньол

Да уж, что тут говорить, это Хавьер Клементе удачно зашёл. Лучше б он в сборную Ирана отправился. Персам хоть вылетать некуда, а здесь, видимо, очередное пятно в виде вылета из Примеры на и без того сомнительную репутацию тренера обеспечено.

А вот Эспаньол спокойно идёт вровень с Севильей и имеет все шансы по итогам сезона занять место в четвёрке. Кажется, лишь после 38 тура можно будет с уверенностью назвать последнего участника Лиги чемпионов. Традиционная ситуация для Испании.

Не сыграют: Куадрадо, Пиньоль – Руфете, Де ла Пенья, Клементе Родригес, Моха

Осасуна – Бетис

В родной Памплоне Осасуна спуску не даёт никому. А если посмотреть на Бетис, чьи выступления на выезде оставляют желать лучшего, результат матча становится довольно очевидным. Так ли просто для Осасуны всё окажется на самом деле покажет лишь игра. Ведь и тем и тем необходимо отдаляться от зоны вылета.

Не сыграют: Мигель Фланьо, Дельпорт, Маргера – Ривас, Доблас

Расинг – Рекреативо

Расинг так же вполне обоснованно можно считать претендентом на зону Лиги чемпионов. Во всяком случае, борцом за еврокубки уж точно. Учитывая, что из розыгрыша Кубка кантабрийцы благополучно вылетели, единственным путём в вожделенную Европу, о которой раньше в Сантандере и думать не смели, остаётся регулярный чемпионат, где их позиции не так плохи, как к этому привык сам Расинг. Но заканчивать борьбу пока что рано. Впереди ещё десяток туров, и при желании можно даже вылететь успеть.

Вот Рекреативо как раз с подобной перспективой и борется. Сразу четыре команды на данный момент набрали одинаковое количество очков. И Рекреативо является одной из этих команд, правда по несчастливой случайности вынуждено замыкать с конца эту четверку, имея самый плохой показатель забитых и пропущенных мячей, тем самым свисая в зону вылета. Прощаться с Примерой уэльвцы вряд ли намерены, поэтому хорошо бы поменяться позициями с кем-нибудь сверху.

Не сыграют: Йорди – Рошу, Маркитуш

Мальорка – Депортиво

Болельщики островитян наверняка жаждут продолжения фестиваля последнего домашнего поединка Мальорки, завершившимся полным погромом соперника. Да вот с Депортиво подобное вряд ли пройдёт. Схема Мигеля Анхеля Лотины с пятью защитниками не должна позволить хозяевам развернуться во всю ширь своей могучей атаки.

Не сыграют: Молинеро, Вебо – Кристиан Идальго


Просмотров: 671 | Добавил: Ronaldinho | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz