ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы
Всего ответов: 232
Главная » 2008 » Апрель » 5 » Боярский: "Байер" сдался задолго до конца матча
Боярский: "Байер" сдался задолго до конца матча
07:57
Картинка 235 из 697
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

"Байер" — "Зенит" — 1:4
Голы: Аршавин, 20 (0:1); Кисслинг, 33 (1:1); Погребняк, 52 (1:2); Анюков, 61 (1:3); Денисов, 64 (1:4).

"Байер": Адлер, Хагги, Фридрих, Рольфес, Барнетта, Гекас, Кисслинг, Грешко (Сарпей, 66), Видал (Синкевич, 74), Шнайдер (Барбарес, 62), Кастро.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Погребняк, Аршавин, Ширл, Широков, Зырянов, Файзулин, Анюков, Денисов, Тимощук.



Феерическая победа "Зенита" в первом четвертьфинальном матче с леверкузенским "Байером" вызвала небывалое воодушевление среди поклонников сине-бело-голубых. Один из самых преданных болельщиков команды актёр Михаил Боярский и бывший форвард "Зенита", двукратный чемпион страны Сергей Дмитриев с удовольствием поделились с корреспондентом "Чемпионат.ру" своими впечатлениями от игры в Леверкузене.

"Не ожидал, что матч для "Зенита" сложится настолько легко, — признаётся Сергей Дмитриев. — Думал, что игра будет тяжелой. Шутка ли, "Зенит" в шести встречах с немецкими командами сумел добиться всего двух ничьих при четырёх поражениях. Да и вообще исторически российские клубы плохо играют с представителями Германии. Но со стартовым свистком волнение прошло, а после первого тайма появилась уверенность в положительном результате. Особенно поражала самоотверженность питерцев при игре без мяча. Очевидно, что команду Адвоката осечка в домашнем матче с "Рубином" не надломила, а, напротив, сплотила".

Михаил Боярский, в свою очередь, поначалу оказался неожиданно сдержан в эпитетах: "Зачем что-то говорить о "Байере"? По-моему, здесь всё и так ясно… Меня куда больше расстроила игра с "Рубином", и я переживал больше не вчерашнюю победу, а воскресное поражение, настолько оно меня выбило из колеи. Как можно было запороть такой матч? Если у игроков не было должного настроя, могли спокойно доиграть, но зачем же портить настроение болельщикам! Кстати, вчерашний гол "Байера" был очень похож на первый гол "Рубина" — полнейшая несогласованность в обороне". А вообще "Зенит" с солидными командами играет значительно сильнее".

"То, что "Байер" вышел с одним форвардом в домашней игре, меня не удивило, — продолжил Дмитриев. — Михаэль Скиббе не глупый тренер, он хотел в первую очередь не пропустить, где-то сыграть от обороны, присмотреться, но "Зенит" не дал такой возможности. Питерцы на протяжении всего матча контролировали игру, изредка разрешая леверкузенцам огрызаться. А вообще "Байер" играл безобразно, не знаю, что с ними случилось, но "Гамбург" (в 1/8 финала Кубка УЕФА — Прим. "Чемпионат.ру") обыгрывала другая команда. У немцев меня поразило отсутствие порядка на поле — игроки "Зенита" спокойно принимали и передавали мяч, а леверкузенцы начинали двигаться только в момент паса".

Эту мысль Михаил Боярский поддержал: "На игре леверкузенцев, очевидно, сказалась недооценка соперника. Если в первом тайме команда хоть как-то пыталась играть, то, получив сокрушительный удар после перерыва в виде трёх мячей за 11 минут, не смогла оправиться до финального свистка. Одно превосходство "Зенита" в угловых говорит о многом — "Байер" сдался задолго до окончания матча. Боюсь только, как бы команда не поймала "звезду". Если "Зенит" станет чемпионом России в этом году второй раз, как бы памятник, который он поставит тем самым себе, не оказался неподъёмным".

"Зенит" в быстрых контратаках чувствует себя как рыба в воде, — констатировал Дмитриев. — Вспомните, как тяжело сложился ответный матч с "Олимпиком", когда над "Зенитом" давлел результат. "Зенит" — команда быстрая и техничная, играющая в современный футбол, умело использующая фланги и прострелы, но я бы не стал ее сравнивать с ЦСКА образца 2005 года или со "Спартаком", вышедшим в полуфинал Кубка УЕФА в 1998-м. Каждый тренер строит игру в зависимости от футболистов, и Адвокат в данном случае не исключение".

Михаил Боярский также отверг сравнение "Зенита" со "Спартаком" конца 90-х: "Это абсолютно разные команды, разные люди и разные тренеры. Питерский футбол имеет свою изюминку, и самое главное, что оба главных тренера, возглавлявших "Зенит" в последние несколько лет, сумели понять это и привнести то, что было необходимо. От Петржелы "Зенит" взял импровизацию и азарт, от Адвоката — логику, холодную голову и горячее сердце".


Очень приятно, что "Зенит" популяризирует Санкт-Петербург и Россию. Особенно приятно, что это происходит в год Евро-2008. "Зенит" гениально сыграл во втором тайме — это и предопределило общий успех.
Напоследок оба эксперта поразмышляли относительно шансов сине-бело-голубых в Кубке УЕФА. "Сегодня, после победы, все вдруг резко заговорили о том, что "Зениту" повезло со жребием и если бы на месте "Байера" была бы другая команда, питерцам не поздоровилось. Это не так! "Зенит" уже прошёл "Вильярреал" и "Олимпик", а "Байер" ничем от них не отличается. Более того, шансы всех команд в полуфиналах будут абсолютно равны, и неважно, попадёт "Зенит", в случае выхода, на "Баварию" или "Хетафе". Команда, дошедшая до полуфинала Кубка УЕФА, априори не может быть слабой. И если питерцы выйдут 14 мая на поле "Олд Траффорд", это не станет для меня сюрпризом!" — сказал Дмитриев.

А вот Михаил Сергеевич изрядно удивил: "Очень приятно, что "Зенит" популяризирует Санкт-Петербург и Россию. Особенно приятно, что это происходит в год Евро-2008. "Зенит" гениально сыграл во втором тайме — это и предопределило общий успех. Но я считаю, что им было бы гораздо сложнее, попади они в четвертьфинале на ПСВ или "Баварию". Хотя это всё досужие разговоры. Боюсь, что полуфинал, куда надеюсь, питерцы выйдут, окажется для команды потолком. "Бавария" — соперник совсем другого уровня, мюнхенцы не позволят себе недооценки".

В заключение актёр, неожиданно рассмеявшись, поделился своей радостью от рождения дочки у Андрея Аршавина. "Если его великолепная игра была обусловлена этим событием, я уверен, что демографическую проблему Россия решит намного быстрее, нежели рассчитывает наш президент!" — отметил он.



Просмотров: 706 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz