ФК Барселона
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой клуб, на Ваш взгляд, выиграет Лигу Чемпионов в сезоне 2007-08
Всего ответов: 183
Главная » 2008 » Март » 24 » К юбилейному чемпионству
К юбилейному чемпионству
14:30


"МЮ" сделал очередной шаг к своему десятому чемпионству в истории существования английской премьер-лиги. Шаг этот оказался весьма эффектным — в матче с одним из традиционных соперников и без малейшего намёка на то, что возможны иные варианты. В сочетании с результатом матча в Лондоне думается, что нет у шотландца оснований пенять на судьбу — для "красных дьяволов" всё складывается исключительно благоприятно.

Без шансов

Остаётся только снять шляпу перед Алексом Фергюсоном. Зная об отличной игре "Ливерпуля" в последних матчах, он рискнул разбить тандем Руни — Тевес и постараться максимально связать трио Хаби Алонсо — Маскерано — Джеррард. Не была забыта при этом и атака — Пол Скоулз сыграл в ней важнейшую роль, начиная плести комбинации команды из глубины, а непосредственно под нападающим действовал бразилец Андерсон, вызванный, кстати говоря, в сборную своей страны для подмены не кого-нибудь, а самого Кака.

Плоды этого построения "МЮ" смог пожинать уже на первых минутах, когда Скоулз нашёл Андерсона, а тот передачей за спину Каррагеру вывел Руни на рандеву с Пепе Рейной. Удар, правда, получился точно в голкипера.

В целом, впрочем, игра в дебюте встречи проходила равно, пока Рейна не совершил первую из своих ошибок, позволив Брауну открыть счёт. "Манкунианцы" тут же попытались надавить на кипера соперника, почувствовав, что испанец нервничает, но извлечь из этого пользу не получилось.

Второй тайм "Ливерпуль" начал куда лучше, захватив иницитиву и перейдя на половину поля "МЮ". И неизвестно, чем бы их всплеск закончился, не случись тут ещё одна нелепость — за пререкания с арбитром Маскерано получил вторую жёлтую карточку. В ситуации, которая началась с фола Рио Фердинанда на Фернандо Торресе. С этого момента шансы "Ливерпуля" на более-менее успешное окончание игры резко уменьшились, а после второй ошибки Рейны и попросту умерли. Третий выстрел в исполнении Нани стал уже контрольным в голову.

"Это была хорошая игра, зрелая. За полгода команда заматерела и сейчас достигла своего пика. Мы обыграли сильный "Ливерпуль", играя при этом в хороший футбол", — отметил после окончания матча сэр Алекс Фергюсон.

Бенитесу оставалось лишь демонстрировать умение держать удар и сохранять лицо. "В подобных матчах потерять игрока в такой ситуации странно, потому что Хавьер Маскерано — хороший профессионал, и это удаление стало для меня сюрпризом", — сказал наставник ливерпудлианцев. Не дал он в обиду и Хосе Рейну: "Иногда голкиперы совершают ошибки. Это случается".

Прежний Дрогба

Лондонское дерби имело больше оснований на сверхэмоциональность подтекста — хотя бы потому что в случае определённого исхода команды могли поменяться местами. А кроме того, выходя на поле, игроки обеих команд уже знали, что "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Ливерпулем" и ничья оказалась бы весьма приятным результатом для футболистов сэра Алекса.

"Арсеналу" понадобилась примерно четверть часа, чтобы освоиться на "Стэмфорд Бридж" и создать свой первый шанс. "Канониры" привычно взяли игру под свой контроль, диктуя выгодный им темп, а "Челси" опасно контратаковал. Как в старые добрые времена, "аристократы" взяли на вооружение контратаки с длинными передачами на Дидье Дрогба, который совершал рейды по тылам, словно генерал Ковпак со своей партизанской дивизией. Один из таких рейдов заставил понервничать Мануэля Альмунию, но с задачей в итоге он справился. В целом же в первом тайме команды гораздо уверенней оборонялись, предпочтя оставить голы на вторую половину матча.

После перерыва "Арсенал" выглядел куда более живым и заслуженно вышел вперёд после подачи углового на ближнюю штангу. Можно попенять Карло Кудичини, который, как ни крути, пропустил в "свой" угол, но момент был очень динамичным, а удар Бакари Санья — мастерским.

Перспектива проиграть на своём поле впервые за четыре с лишним года стала для хозяев тем самым хлыстом, который заставил их понестись вперёд, и "Арсенал" с этим напором не справился. По традиции слово взял Дидье Дрогба, в очередной раз напомнив, почему его относят к числу лучших форвардов мира. Дубль ивуарийца принёс "Челси" сперва равенство, а потом и волевую победу.

Последующий ход игры показал, что Авраам Грант сумел переиграть Арсена Венгера. В момент, когда счёт стал равным, игра стала напоминать качели — команды носились от штрафной до штрафной. Тут бы "Арсеналу" приостановиться, не позволяя вовлечь себя в несвойственный ему футбол, да и не рискуя распроститься с синицей в руках — ведь ничья позволяла "канонирам" сохранить вторую строчку. Но не случилось. А тут ещё выход Джулиано Беллетти и Николя Анелька максимально сбалансировал игру "Челси" и придал атакам свежести. Словом, "Арсенал" рискнул и проиграл. Причём не просто матч, но и вторую строчку турнирной таблицы, а заодно и шанс сохранить приемлемый отрыв от лидирующего "МЮ".

"Нам остаётся драться до конца и не думать о будущем. Понятно, что мы расстроены. Расстроены, потому что отдали всё, что могли. Теперь мы должны думать о следующем матче", — резюмировал Арсен Венгер.

А в стане "Челси" — совсем другие настроения.

"Я думаю, что теперь все верят в то, что мы в состоянии догнать "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" ещё не умер, он только проиграл матч. Понятно, что теперь им будет сложнее, их уверенность подорвана. Против "Арсенала" играть всегда трудно, но мы действовали хорошо и заслужили победу. Надеюсь, мы выиграем чемпионат, мы все верим в это", — заявил после герой матча Дрогба.

"Даже против столь сильной команды мы играли хорошо, особенно во втором тайме. Выиграть титул чемпиона будет непросто, но у нас есть шанс, и мы будем пытаться, тем более что теперь мы приблизились к вершине", — подытожил Грант.

Чемпионат Англии. 31-й тур.

22 марта.

"Астон Вилла" — "Сандерленд" — 0:1
"Тоттенхэм" — "Портсмут" — 2:0
"Эвертон" — "Вест Хэм" — 1:1
"Рединг" — "Бирмингем" — 2:1
"Болтон" — "Манчестер Сити" — 0:0
"Ньюкасл" — "Фулхэм" — 2:0
"Блэкберн" — "Уиган" — 3:1
"Миддлсбро" — "Дерби Каунти" — 1:0

23 марта.
"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль" — 3:0
"Челси" — "Арсенал" — 2:1



Просмотров: 766 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz