Всего ответов: 162
Главная » 2008 » Апрель » 21 » Кто остановит "Рубин”?
Кто остановит "Рубин”?
11:32

Воскресный футбольный день в российской Премьер-лиге открывался матчем с участием лидера чемпионата – казанский “Рубин” принимал на своём поле пермский “Амкар”. 20 апреля – это день рождения "Рубина", и к 50-летнему юбилею клуба победа над "Амкаром" стала бы лучшим подарком. Тем более что она позволила бы увеличить победную серию казанцев до шести матчей. Пермяки, впрочем, тоже выступают в этом сезоне очень хорошо и перед этой встречей занимали четвёртую строчку в турнирной таблице. Обе команды сейчас в хорошей форме, но фаворитами можно назвать казанцев – всё-таки в нынешнем первенстве они пока что не проиграли ни одного матча. Да и "Амкару" в родных стенах они ещё ни разу не отдавали победу. Так что у них сегодня есть все шансы упрочить своё лидерство, тем более, что "Динамо" сыграли вчера вничью. "Локомотив" же находится в трёх очках позади, так что, если "Рубин" сможет победить, то москвичи поднимутся максимум на вторую строчку.

Команды довольно спокойно начали матч, особо не стремясь штурмовать ворота с первых же минут. В составе хозяев из-за травмы отсутствовал экс-игрок "Амкара" Андрей Кобенко, отлично проявивший себя в прошлом туре. Тем не менее "Амкар" довольно уверенно выглядел в дебюте поединка, даже не заметна была усталость после напряжённого кубкового матча в среду. По итогам первой четверти часа игры можно было констатировать тот факт, что на поле пока что было больше борьбы, нежели игры.

Но постепенно игра обрела свои черты. Первый более ли менее опасный момент возник у ворот гостей на 20-й минуте, когда Сергей Ребров неплохо навесил с правого фланга, но Белоруков помешал Караденизу завершить атаку. Четыре минуты спустя казанцы провели ещё одну неплохую атаку – Карадениз влетел в штрафную площадь, пытался прострелить на Квипквелия, но в подкате великолепно сыграл Гаап. На 27-й минуте великолепный дальний удар Ансальди парировал Габулов, не позволивший в очередной раз казанцам выйти вперёд.

Подводя итог первому тайму, можно отметить, что некоторое преимущество было на стороне “Рубина”, но по-настоящему голевых моментов у них практически не было, “Амкар” по традиции отменно оборонялся, не давая свободы быстрым хавбекам “Рубина”.

И во втором тайме команды начали играть от обороны, что не добавляло оптимизма для болельщиков, хотя фан-сектор казанцев очень горячо поддерживал свою любимую команду. Такая скучная игра продолжалась вплоть до 66-й минуты, пока стадион не взорвался бурными овациями. Баляйкин обокрал Сиракова, промчался к лицевой линии по левому флангу, отбросил мяч под удар Сергею Семаку, который низом несильно по центру ударил по воротам, и после рикошета от Белорукова снаряд влетел-таки в ворота, 1:0!

"Рубин" традиционно сильно добавил во втором тайме, именно этот резерв помог им одержать несколько побед в предыдущих турах, кардинально меняя расклад сил. Две минуты спустя счёт мог быть удвоен, но с ударом Кабзе с линии штрафной Габулов с трудом справиться смог.

В оставшееся время “Амкар” всеми силами пытался наладить атакующие действия. На 77-й минуте у Кушева после подачи Дринчича был неплохой момент, но мяч после его удара прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Было видно, что гостям будет очень сложно добиться сегодня даже ничьей - Семак и Сибайя превосходно контролировали центр поля. Тем более частые контрвыпады казанцев заставляли футболистов “Амкара” играть с оглядкой на свои ворота. Но созидание у пермяков сегодня было неважное, и как результат – первое гостевое поражение в этом сезоне. Ну а “Рубин” выиграл шестой матч подряд на старте российской Премьер-лиги. И эта серия является повторением рекорда чемпионатов России, когда московское “Динамо” в 2005 году также выиграло шесть матчей в начале сезона.
Просмотров: 708 | Добавил: Роналдо | Рейтинг: 0.0/0 |